205
Robert COMBAS (1957-)
BERNARD FALIBRAQUE LE PRINCE TATOUE - 2002
€2,500 - 3,500
€7,150

Technique mixte sur papier

Signé, daté et annoté au dos "Raizos Alias Aussi Robert, Combas, 2002"

Provenance:

Galerie Metropolis, Lyon

Exhibitions:

Lyon, Galerie Metropolis, "Les vieux dégueulasses, ou voici où en est la liberté d'expression", juin-juillet 2002, reproduit p. 11

Comment:
Titre complet : "Le prince de la quiquète alias La chaussette à forniquer.
(Enfin, il s'est mis au coton Car avant c'était la soquette en nylon, polyamide grenat et bleu foncé.)
Formidable destin dû à une excroissance du Pouce de la main droite et du genoux gauche".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°1932.

Mixed media on paper; signed, dated and inscribed on the reverse

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13