204
Robert COMBAS (1957-)
PARTIE EN TORRIDES SUEURS - 1992
Estimation :
25 000 - 35 000 €
39 000 €

Acrylique sur toile marouflée sur carton

Signée et datée en bas à droite "Combas, 92"

Provenance :

Atelier de l'artiste
Collection particulière, Suisse
Vente, Paris, Artcurial, 4 novembre 2009, lot 966
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions :

Sète, Musée Paul Valéry, "Robert Combas - Maï Aqui ?", juillet-octobre 2000

Commentaire :
Titre complet : "Pipo, pipette, tupu du cul, lèche le bâton sans te tromper de fion. T'as le fion qui roucoule. Bonsoir ma poule".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°3365.

Acrylic on canvas laid down on cardboard; signed and dated lower right

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE