Technique mixte, pull, acrylique et glitter sur toile sous plexiglas peint
Signée et datée en haut à droite "Combas, 2000" et titrée en haut vers la gauche "Panofkiki"
Provenance:
Collection particulière, Londres
Comment:
Titre complet : "Un critique d'Art déguisé en fleur, une fleur artistique déguisée en Panofski, un critique avec un S à la place de Ki (1) Ki (2) restant dans le rang. Trois petits chatons blancs font les cons avec un oiseau coeur marron couleur merde. Et les fleurs Pchit et Délice ouvrent grands leurs pétales".
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°3793.
Mixed media, jumper, acrylic and glitter on canvas under painted plexiglas; signed and dated on the plexiglas upper right and titled upper left