207
Francis PICABIA (1879-1953)
Sans titre - Circa 1947-1949
€5,000 - 7,000
€5,200

Sans titre - Circa 1947-1949
Encre sur papier

Signé des initiales en bas à gauche "F.P."

Provenance:

Collection particulière, Paris (cadeau de l'artiste)
Vente Londres, Christie's South Kensington, 6 février 2015, lot 66

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Comment:
Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur.

Ink on paper; signed with the initials lower left

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84