Signé et daté en bas à droite «max ernst 1974»
Galeria Joan Prats, Barcelone
Collection particulière, Etats-Unis
A l’actuel propriétaire par cessions successives
Barcelone, Galeria Joan Prats, Max Ernst. Olis, Collages, Frottages, Obra Gravada, février-mars 1977, n°142