208
Max ERNST (1891-1976)
Petit frottage IV - 1974
€7,000 - 9,000
€8,840

Petit frottage IV - 1974
Frottage sur papier

Signé et daté en bas à droite «max ernst 1974»

Provenance:

Galeria Joan Prats, Barcelone
Collection particulière, Etats-Unis
A l’actuel propriétaire par cessions successives

Exhibitions:

Barcelone, Galeria Joan Prats, Max Ernst. Olis, Collages, Frottages, Obra Gravada, février-mars 1977, n°142

Comment:
Frottage on paper ; signed and dated lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84