207
Francis PICABIA (1879-1953)
Sans titre - Circa 1947-1949
Estimation :
5 000 - 7 000 €
5 200 €

Sans titre - Circa 1947-1949
Encre sur papier

Signé des initiales en bas à gauche "F.P."

Provenance :

Collection particulière, Paris (cadeau de l'artiste)
Vente Londres, Christie's South Kensington, 6 février 2015, lot 66

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Commentaire :
Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur.

Ink on paper; signed with the initials lower left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS