142
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Enfant, esquisse
€1,000 - 1,500
€1,300

Enfant, esquisse
Mine de plomb et estompe sur papier

Signé en bas au centre "Foujita"

Provenance:

Succession Kimiyo Foujita
Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, Succession Kimiyo Foujita - Carnets de voyages, 21 décembre 2012, lot 81
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Comment:
Pencil on paper; signed lower center

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84