143
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Jeune femme à la coiffe - 1953
€4,500 - 5,000
€8,450

Mine de plomb et estompe sur calque

Signé en bas au centre "Foujita", daté en bas à gauche "4-1-53"

Provenance:

Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, Succession Kimiyo Foujita - Partie II, 27 mars 2013
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Comment:
Pencil and stump on tracing paper; signed lower center, dated lower left

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84