141
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Double visage - 1949
€2,000 - 3,000
€2,600

Double visage - 1949
Encre sur papier

Signé et daté en bas vers la droite "Foujita 1949"

Provenance:

Succession Kimiyo Foujita
Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, Succession Kimiyo Foujita - Dernière vente, 9 décembre 2013, lot 165
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Comment:
Ink on paper; signed and dated lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84