142
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Enfant, esquisse
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 300 €

Enfant, esquisse
Mine de plomb et estompe sur papier

Signé en bas au centre "Foujita"

Provenance :

Succession Kimiyo Foujita
Vente Paris, Cornette de Saint-Cyr, Succession Kimiyo Foujita - Carnets de voyages, 21 décembre 2012, lot 81
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire :
Pencil on paper; signed lower center

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS