3
Maximilien LUCE (1858-1941)
SAINT-TROPEZ, LE BERGER ET SON TROUPEAU
€18,000 - 25,000
€28,315

Huile sur toile

signée en bas à gauche "Luce"

Provenance:

Ancienne Collection Jean Bouin-Luce
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliography:

Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint - tome II", Paris, 1986, n°1012, reproduit p.252

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com