Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
signée en bas à gauche "Luce"
Ancienne Collection Jean Bouin-LuceA l'actuel propriétaire par descendance
Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint - tome II", Paris, 1986, n°1012, reproduit p.252