3
Maximilien LUCE (1858-1941)
SAINT-TROPEZ, LE BERGER ET SON TROUPEAU
Estimation :
18 000 - 25 000 €
28 315 €

Huile sur toile

signée en bas à gauche "Luce"

Provenance :

Ancienne Collection Jean Bouin-Luce
A l'actuel propriétaire par descendance

Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint - tome II", Paris, 1986, n°1012, reproduit p.252

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com