2
Paul SIGNAC (1863-1935)
MARSEILLE, LA CANEBIERE, 1907
€20,000 - 30,000
€44,400

MARSEILLE, LA CANEBIERE, 1907
Aquarelle, gouache et crayon sur papier

signé en bas à gauche "P.Signac", situé et daté en bas à droite "marseille 1907"

Provenance:

Ancienne Collection Jean Bouin-Luce
A l'actuel propriétaire par descendance

Comment:
Un certificat de Madame Marina Ferretti des Archives Signac sera remis à l'acquéreur

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com