Sell/Buy
Departments
XXth –XXIst Centuries
Luxury & Lifestyle
Classical Arts
News
The House
Artcurial in France
Artcurial Worldwide
Artcurial Group
en
signée et datée en bas à droite "Foujita 59"
Galerie J. Le Chapelin, ParisAcquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire dans les années 1970
Sylvie Buisson, "Léonard Tsuguharu Foujita", volume II, Paris, 2001, n°59-89, reproduit p.479