Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
signée et datée en bas à droite "Foujita 59"
Galerie J. Le Chapelin, ParisAcquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire dans les années 1970
Sylvie Buisson, "Léonard Tsuguharu Foujita", volume II, Paris, 2001, n°59-89, reproduit p.479