14
Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)
CARIATIDE
€200,000 - 300,000
€261,667

CARIATIDE
Dessin au crayon sur papier

Signé en bas à droite "Modigliani"

Provenance:

Collection Vieljeux, Paris
Vente Paris, 23 mars 1965, Palais Galliera, Mes Maurice et Philippe Rheims, Jacques Dubourg, expert, n°53bis (adjugé 15 000 FF)
Collection Paul Garson, Paris
Acquis au cours de cette vente

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com