12
Henri MATISSE (1869-1954)
FEMME, 1944
€100,000 - 150,000
€131,551

FEMME, 1944
Encre de Chine sur papier

Signé et daté "2/44" en haut à gauche

Provenance:

Collection Paul Garson, Paris (1959)
A l'actuel propriétaire par descendance

Comment:
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de l'artiste sous le n°J 29
Un certificat de Madame Wanda de Guébriant sera remis à l'acquéreur

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com