284
PANNEAU NEOFLORENTIN, FIN DU XIXEME SIECLE
€600 - 800
€708

Représentant une sainte de profil peinte simulant de la terre cuite dans un cadre à l'imitation du bois sculpté peint et doré, numérotée au sommet 405
Hauteur : 84,5 cm. (33 ¼ in.), Largeur : 58,5 cm. (23 in.)

A NEO-FLORENTINE PLASTER RELIEF, LATE 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com