En bois sculpté et doré, de forme ovale, la ceinture à motifs de rubans torses, reposant sur des pieds fuselés cannelés, garniture de coton blanc ; restaurations en ceinture
Hauteur : 36 cm. (14 ¼ in.), Largeur : 49 cm. (19 ¼ in.)
A LOUIS XVI STYLE GILTWOOD STOOL