284
PANNEAU NEOFLORENTIN, FIN DU XIXEME SIECLE
Estimation :
600 - 800 €
708 €

Représentant une sainte de profil peinte simulant de la terre cuite dans un cadre à l'imitation du bois sculpté peint et doré, numérotée au sommet 405
Hauteur : 84,5 cm. (33 ¼ in.), Largeur : 58,5 cm. (23 in.)

A NEO-FLORENTINE PLASTER RELIEF, LATE 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com