En acajou et placage d'acajou, le dossier de forme demi-lune, les accotoirs en crosse, reposant sur des pieds en sabre ornés d'une feuille de lotus stylisée à l'avant, la ceinture avec une inscription à l'encre Samarizelle
Hauteur : 85 cm. (33 ½ in.)
A RESTAURATION MAHOGANY FAUTEUIL