135
FAUTEUIL D'EPOQUE RESTAURATION
Estimation :
500 - 800 €
708 €

En acajou et placage d'acajou, le dossier de forme demi-lune, les accotoirs en crosse, reposant sur des pieds en sabre ornés d'une feuille de lotus stylisée à l'avant, la ceinture avec une inscription à l'encre Samarizelle
Hauteur : 85 cm. (33 ½ in.)

A RESTAURATION MAHOGANY FAUTEUIL

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com