136
PAIRE DE MEDAILLERS D'EPOQUE EMPIRE ATTRIBUES A JACOB DESMALTER
€8,000 - 12,000
€11,583

En acajou, placage d'acajou et bois sculpté noirci, ornementation de bronze ciselé et patiné noir, dessus de marbre noir veiné, ouvrant par une porte ornée d'une figure de Victoire et flanquée de têtes d'égyptiennes, dissimulant quinze tiroirs, reposant sur des pieds en griffes
Hauteur : 121 cm. (47 ¾ in.), Largeur : 54 cm. (21 ¼ in.), Profondeur : 36,5 cm. (36 ¼ in.)

A PAIR OF EMPIRE PATINATED BRONZE MOUNTED MAHOGANY MEDAILLERS ATTRIBUTED TO JACOB DESMALTER

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com