En acajou et placage, bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche d'Alep, soutenu par six colonnettes réunies par une tablette d'entrejambe tripartite, reposant sur des pieds évasés
Hauteur : 76 cm. (30 in.), Diamètre : 36,5 cm. (14 ¼ in.)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GUERIDONS MAHOGANY AND ORMOLU GUERIDONS, AFTER A MODEL BY ADAM WEISWEILER