317
PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI D'APRES UN MODELE DE ADAM WEISWEILER
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 570 €

En acajou et placage, bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche d'Alep, soutenu par six colonnettes réunies par une tablette d'entrejambe tripartite, reposant sur des pieds évasés
Hauteur : 76 cm. (30 in.), Diamètre : 36,5 cm. (14 ¼ in.)

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GUERIDONS MAHOGANY AND ORMOLU GUERIDONS, AFTER A MODEL BY ADAM WEISWEILER

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com