En porcelaine dure, à décor camaieu bleu à la brindille ; modèles différents ; on y joint une assiette en porcelaine tendre probablement d'Arras du XVIIIème siècle
Diamètre : 23.5 cm. (9 ¼ in.)
A SET OF FIFTEEN HARD PASTE PORCELAIN PLATES, PARIS, MANUFACTURE DE LOCRE, CIRCA 1775-85