301
SUITE DE QUINZE ASSIETTES, PARIS, MANUFACTURE DE LOCRE, VERS 1775-85
Estimation :
700 - 800 €
893 €

En porcelaine dure, à décor camaieu bleu à la brindille ; modèles différents ; on y joint une assiette en porcelaine tendre probablement d'Arras du XVIIIème siècle
Diamètre : 23.5 cm. (9 ¼ in.)

A SET OF FIFTEEN HARD PASTE PORCELAIN PLATES, PARIS, MANUFACTURE DE LOCRE, CIRCA 1775-85

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com