En porcelaine tendre, à décor camaieu bleu à la brindille.
Il comprend :
- 41 assiettes plates
- 11 assiettes creuses dont deux plus grandes
(52 pièces)
La plupart marquées XVIIIème siècle
Assiette plate : Diamètre : 24.5 cm.(9 ½ in.)
Assiette creuse : Diamètre : 23 cm. (9 in.)
A CHANTILLY SOFT PASTE PORCELAIN COMPOSITE PART DINNER SERVICE, 18TH CENTURY