87
Aristide MAILLOL (1861-1944)
NU DE DOS
€4,000 - 6,000
€4,463

NU DE DOS
Sanguine sur papier

signé du monogramme en bas à droite

Provenance:

Galerie Dina Vierny, Paris
Collection Gérard Oury (acquis auprès de celle-ci)
Par descendance à l'actuel propriétaire

Comment:
Un certificat de Madame Dina Vierny sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com