88
Aristide MAILLOL (1861-1944)
RECTO: NU DE DOS - VERSO:JEUNE FILLE EN NUISETTE
€4,000 - 5,000
€5,738

Mine de plomb sur papier

signé du monogramme en bas à droite

Provenance:

Galerie Dina Vierny, Paris
Collection Gérard Oury (acquis auprès de celle-ci)
Par descendance à l'actuel propriétaire

Comment:
Un certificat de Messieurs Olivier et Bertrand Lorquin sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com