87
Aristide MAILLOL (1861-1944)
NU DE DOS
Estimation :
4 000 - 6 000 €
4 463 €

NU DE DOS
Sanguine sur papier

signé du monogramme en bas à droite

Provenance :

Galerie Dina Vierny, Paris
Collection Gérard Oury (acquis auprès de celle-ci)
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
Un certificat de Madame Dina Vierny sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com