signé sur la base, numéroté "4/8" et cachet du fondeur "Cavallari" sur le côté
Hauteur: 38 cm.
Marisa Del Re Gallery, Inc., New York
Collection Gérard Oury (acquis auprès de celle-ci)
Par descendance à l'actuel propriétaire
Monte-Carlo, "Monte-Carlo sculpture", 14 avril-30 septembre 1987, reproduit (le grand modèle)