134
Bernard BUFFET (1928-1999)
NATURE MORTE AU VIOLON, MOZART
€6,000 - 8,000
€26,561

Aquarelle sur papier

signé et dédicacé "Pour Raoul Dufy" en haut à gauche

Provenance:

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Bibliography:

Marcelle Oury, "Lettre à mon peintre Raoul Dufy", Librairie Académique Paris, 1965, reproduit en couleurs page 103

Comment:
Un certificat de le galerie Maurice Garnier pourra être remis sur demande de l'acquéreur

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com