134
Bernard BUFFET (1928-1999)
NATURE MORTE AU VIOLON, MOZART
Estimation :
6 000 - 8 000 €
26 561 €

Aquarelle sur papier

signé et dédicacé "Pour Raoul Dufy" en haut à gauche

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Marcelle Oury, "Lettre à mon peintre Raoul Dufy", Librairie Académique Paris, 1965, reproduit en couleurs page 103

Commentaire :
Un certificat de le galerie Maurice Garnier pourra être remis sur demande de l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com