120
Marino MARINI (1901-1980)
CAVALLO BRUNO, 1953
€35,000 - 45,000
€37,714

CAVALLO BRUNO, 1953
Encre, huile et gouache sur papier marouflé sur panneau d'Isorel

signé et daté "1953" en bas à droite

Provenance:

New York, Galerie La Boétie
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliography:

Lorenzo Papi, Konstanze Crüwell-Doertenbach, "Marino Marini, peintures", éditions Scheffel, répertorié et reproduit p. 111 sous le n° 216

Bruno JAUBERT
bjaubert@artcurial.com