119
Mario TOZZI (1895-1979)
ETUDE POUR "VENUS ET SES INCARNATIONS", 1932
€2,500 - 3,000
€5,100

Dessin à l'encre et plume sur papier

signé et daté "1932" en bas à gauche

Provenance:

Comment:
Etude pour le tableau "Vénus" reproduit dans "Mario Tozzi" par André Verdet, Le Musée de Poche, Paris, 1975, p.11

Bruno JAUBERT
bjaubert@artcurial.com