305
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
COMPOSITION N° 2062, 1979
€15,000 - 20,000
€12,392

COMPOSITION N° 2062, 1979
Fusain et pastel sur papier

signé et daté "79" en bas à droite

Provenance:

Collection particulière, Suisse

Exhibitions:

Paris, Galerie Claude Bernard, 27 novembre 1984 au 19 janvier 1985, catalogue 30 reproduit

Comment:
Nous remercions Madame Prudhomme-Estéve de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com