301
Georges MATHIEU (1921-2012)
COMPOSITION, 1958
€1,500 - 2,000
€1,487

COMPOSITION, 1958
Dessin au stylo à bille sur feuille de justification d'un programme édité

à l'occasion de la commémoration du 840ème anniversaire de la Fondation de l'Ordre du Temple et de l'inauguration de la Galerie Internationale d'Art Contemporain à Paris par six grandes peintures de Mathieu tiré à 300 exemplaires sur les presses de Pierre Chaix et papier A.G Cabrol "Isle de France" le 4 juin 1958.
Il s'agit de l'exemplaire n°69
signé, daté et dédicacé en bas à gauche

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com