291
Pierre TAL-COAT (1905-1985)
PLATEAU CEVENOL, 1954
€2,500 - 3,000
€5,948

PLATEAU CEVENOL, 1954
Encre de Chine noire sur papier

signé du monogramme "TC" en bas à droite

Exhibitions:

Paris, Centre National d'Art et de Culture Georges Pompidou, Grand-Palais, "Tal Coat", 3 fev-5 avril 1976, cat 191

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com