291
Pierre TAL-COAT (1905-1985)
PLATEAU CEVENOL, 1954
Estimation :
2 500 - 3 000 €
5 948 €

PLATEAU CEVENOL, 1954
Encre de Chine noire sur papier

signé du monogramme "TC" en bas à droite

Expositions :

Paris, Centre National d'Art et de Culture Georges Pompidou, Grand-Palais, "Tal Coat", 3 fev-5 avril 1976, cat 191

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com