834
€1,500 - 2,000
€1,239
en placage d'acajou et citronnier marqueté de filets à dossier bandeau orné d'une rosace en bronze doré. Elle repose sur des pieds antérieurs en sabre et des pieds postérieurs arqués. XIXe siècle, travail d'Europe du Nord 80 x 46,5 x 43,5 cm