834
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 239 €

en placage d'acajou et citronnier marqueté de filets à dossier bandeau orné d'une rosace en bronze doré. Elle repose sur des pieds antérieurs en sabre et des pieds postérieurs arqués.
XIXe siècle, travail d'Europe du Nord
80 x 46,5 x 43,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com