833
PARIS
PARIS - VASE
€500 - 600
€620

PARIS - VASE

Vase de forme Médicis en porcelaine blanche et or à décor polychrome d'oiseaux dans un paysage, et de fruits. Il est décoré de palmettes, têtes de satyre et repose sur une base carrée.
XIXe siècle
(usures, fentes, restaurations)
H :40 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com