Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Vase de forme Médicis en porcelaine blanche et or à décor polychrome d'oiseaux dans un paysage, et de fruits. Il est décoré de palmettes, têtes de satyre et repose sur une base carrée.XIXe siècle(usures, fentes, restaurations)H :40 cm