826
€300 - 500
€991

de forme mouvementée en placage de bois de rose, de palissandre et bronze doré. La partie supérieure ornée d'un médaillon représentant un lion. Il repose sur quatre petits pieds. Signé : Maison Boissier.
Epoque Napoléon III
13 x 31 x 24 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com