826
Estimation :
300 - 500 €
991 €
de forme mouvementée en placage de bois de rose, de palissandre et bronze doré. La partie supérieure ornée d'un médaillon représentant un lion. Il repose sur quatre petits pieds. Signé : Maison Boissier. Epoque Napoléon III 13 x 31 x 24 cm