826
Estimation :
300 - 500 €
991 €

de forme mouvementée en placage de bois de rose, de palissandre et bronze doré. La partie supérieure ornée d'un médaillon représentant un lion. Il repose sur quatre petits pieds. Signé : Maison Boissier.
Epoque Napoléon III
13 x 31 x 24 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com