803
ARMOIRE
€1,200 - 1,500
€1,487

ARMOIRE

en acajou, placage d'acajou et érable moucheté et d'amarante marqueté de rosaces, volutes feuillagées et palmettes dans des encadrements de filets. Elle ouvre à deux vantaux et un tiroir à la partie inférieure, les montants arrondis, elle repose sur des boules aplaties.
XIXème siècle
(restaurations, petites fentes)

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com