803
ARMOIRE
Estimation :
1 200 - 1 500 €
1 487 €

ARMOIRE

en acajou, placage d'acajou et érable moucheté et d'amarante marqueté de rosaces, volutes feuillagées et palmettes dans des encadrements de filets. Elle ouvre à deux vantaux et un tiroir à la partie inférieure, les montants arrondis, elle repose sur des boules aplaties.
XIXème siècle
(restaurations, petites fentes)

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com