432
Pablo PICASSO (1881-1973)
TÊTE DE FEMME COURONNEES DE FLEURS, 20 MARS 1954 (AR # 236 - R # 580-582 Va)
€10,000 - 15,000
€42,133

Pichet, R.A. terre de faïence blanche. Blanc

numéroté 4/50 sous la base, exemplaire signé par Picasso.

Hauteur : 23 cm.

Provenance:

Collection de M. et Mme. F

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tel. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com