433
Pablo PICASSO (1881-1973)
FEMME DU BARBU, 10 JUILLET 1953 (AR # 193 - R # 720)
€10,000 - 12,000
€11,153

Pichet tourné, R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau. Noir, vert, beige, patine grise (restauration)

Cachets Madoura D'Après Picasso, inscription Edition Picasso sous la base.
D'une édition à 500 exemplaires.

Provenance:

Collection de M. et Mme. F

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tel. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com